Информируем о ключевых проектах Автономной некоммерческой организации «Агентство креативных индустрий» и возможностях сотрудничества
 Информируем о ключевых проектах Автономной некоммерческой организации «Агентство креативных индустрий» и возможностях сотрудничества

Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации  от 20 сентября 2021 г. № 2613-р креативные индустрии рекомендованы для учета  при разработке региональных стратегий социально-экономического развития  в крупных и крупнейших агломерациях.

Автономная некоммерческая организация «Агентство креативных индустрий» (далее – Агентство), подведомственная Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы, является ресурсным центром по поддержке креативного предпринимательства и улучшению города силами креативных индустрий.

C 2020 года Агентство реализует проекты для предпринимателей и самозанятых из креативного сектора не только Москвы, но и всей России, а также формирует меры поддержки и подходы к развитию по следующим направлениям: мода, кино и анимация, дизайн, арт, видеоигры, издательское дело, исполнительское искусство и др. Ключевыми проектами являются: Фабрика дизайна 2.0, Арт Фабрика, Фабрика музыки, Российская креативная неделя. Москва фест, Московская неделя моды, кино-медиа-кластер МЕТМАШ и др.

Часть лучших практик по работе с креативными индустриями подготовлена в виде комплекта документов для дальнейшей реализации командами субъектов Российской Федерации как самостоятельно, так и с возможностью сопровождения командой Агентства. Также Агентство готово выступать консультационным и методическим центром для развития проектной деятельности по развитию креативного предпринимательства для управляющих команд в регионах.

В связи с этим просим оказать содействие в информировании заинтересованных ответственных лиц в регионах Российской Федерации о ключевых проектах Агентства и возможностях сотрудничества.

Контактное лицо для дальнейшего взаимодействия – заместитель генерального директора по партнерскому взаимодействию Агентства Шамрай Дарья Анатольевна, тел.: +7 (905)716-70-58, адрес электронной почты: ShamrayDA@develop.mos.ru.



Приложение: презентация на 18 л. в 1 экз.