19 апреля 2023 г. в Костроме состоялся бесплатный тренинг на тему «Деловой этикет: офисный этикет, этикет общения, деловые подарки, дресс-код, имидж», организованный Центром «Мой бизнес»


Данное мероприятие вызвало большой интерес у костромских предпринимателей.  Участниками стали субъекты МСП — юридические лица и ИП, включенные в реестр субъектов МСП и осуществляющие свою деятельность в Костромской области.

Мария Воронина, заместитель директора ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области» озвучила меры государственной поддержки, которыми могут воспользоваться костромские предприниматели абсолютно бесплатно либо на условиях софинансирования.

Елена Чарушина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры менеджмента и маркетинга КГУ, практикующий специалист по этикету погрузила собравшуюся публику в историю этикета.  С огромным увлечением предприниматели проходили тестирование по определению личных этических качеств, а также работали в группах на практических занятиях.

Анна Талакаускас, практикующий стилист, имиджмейкер, эксперт по шоппингу, тренер по развитию личности продолжила тренинг, рассказав о современном деловом дресс-коде для бизнеса.

Тренинг организован в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России.