Минцифры России информирует о проведении в 2023 году серии офлайн-конференций «Код информационной безопасности»
Минцифры России информирует о проведении в 2023 году серии офлайн-конференций «Код информационной безопасности»


Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации информирует о проведении в 2023 году серии офлайн-конференций «Код информационной безопасности».

Главная миссия проекта Код информационной безопасности – повышение зрелости российских компаний в вопросах информационной безопасности.

Вокруг проекта Код ИБ собрано несколько тысяч профессионалов в области информационной безопасности со всей территории России, созданы проекты для регулярного обмена опытом.

Проводятся конференции Код ИБ в крупных городах-миллионниках с участием отечественных производителей средств защиты информации и представителей регуляторов.

В рамках дополнительной программы конференций проводятся визиты на ведущие предприятия регионов для знакомства с производством и обмена опытом по обеспечению информационной безопасности.

Еженедельно проводятся онлайн-дискуссии Код ИБ | Безопасная среда, где обсуждаются самые актуальные темы из сферы ИБ с участием признанных экспертов отрасли.

Запущена образовательная платформа Код ИБ АКАДЕМИЯ для решения прикладных задач по обеспечению ИБ при участии опытных экспертов из ведущих российских компаний.

Запущен проект Код ИБ ЭКСПЕРТ по наставничеству предпринимателей и CISO по защите бизнеса от киберугроз.

Более подробную информацию о проекте Код ИБ можно найти на сайте: https://codeib.ru/.