О форуме «Мы вместе. Спорт»
О форуме «Мы вместе. Спорт»


«Мы вместе. Спорт» - главное спортивно-деловое событие первой половины 2023 года. В нём примут участие руководители региональных органов исполнительной власти, спортивных федераций и организаций, лидеры индустрии, медиа и бизнеса.

Мероприятие пройдёт уже в третий раз. В 2022 году стратегия, выработанная в ходе форумов «Мы вместе. Спорт» и «Россия – спортивная держава», позволила быстро и эффективно перераспределить ресурсы. В этом году участники «Мы вместе. Спорт» сделают акцент на расширении спортивного сотрудничества на пространствах БРИКС, ШОС, СНГ. Значительное внимание будет уделено вопросам цифрового и инновационного развития, компьютерных и высокотехнологичных видов спорта, а также спортивной науке в условиях постоянной гонки технологий.

В 2023 году отмечается 100-летие Минспорта России как государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Старт череде праздничных юбилейных мероприятий будет дан на форуме в Гостином дворе.

Центральным событием станет итоговое заседание коллегии Минспорта России. На нём будут намечены векторы движения всего спортивного сообщества, определены стратегические ориентиры развития спортивной индустрии на 2023 год.

Помимо традиционных круглых столов, стратегических сессий, экспертных диалогов, дискуссионных клубов, на форуме будут представлены новые форматы: деловая игра, битва концепций, мозговой штурм, воркшоп и нетворкинг. Всего более 20 деловых и протокольных мероприятий.

С целью отбора перспективных проектов и кадров запланирован старт первого всероссийского конкурса среди молодых учёных в сфере физической культуры и спорта, а также первый всероссийский конкурс среди спортивных управленцев. Итоги конкурсов будут подведены осенью на Международном форуме «Россия – спортивная держава».

В рамках конгрессно-выставочного мероприятия «Мы вместе. Спорт» запланировано подведение итогов II открытого конкурса спортивных стартапов, который проводится Минспортом России при поддержке АНО «Форум «спортивная держава» и АНО «Цифровая экономика».

В форум интегрирована выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы», имеющая многолетнюю историю и уже давно ставшая эффективной коммуникационной и бизнес-площадкой при официальной поддержке Минспорта России. Экспозиция будет полезна не только для ознакомления с последними достижениями и трендами отечественной спортивной индустрии, но и для нетворкинга.



Более подробная информация – на сайте конгрессно-выставочного мероприятия «Мы вместе. Спорт».